La vida es una carrera...

Giralda Turf

litos

PRONÓSTICOS del domingo, 19 de septiembre, en el Hipódromo de La Zarzuela

Este domingo, 19 de septiembre, se disputa una jornada de la temporada de otoño del presente año 2021 en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la celebración de siete pruebas.

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera "Premio ARQANA-Biblioteca del turf Miguel Ángel Ribera" sobre 1.400 metros. (11,30 horas).    

1. (1) QUALYSE BARELIERE (FR) con la monta de Mario E. Fernández.

2. (2) SHANGRI LA (FR) con la monta de Ricardo Sousa

3. (4) OCEANIC BLUE (FR) a  con la monta de Nicolás de Julián  

Sorpresas: (3) GIDEON con la monta de Raúl Ramos

2ª Carrera "Premio WHO´S HE" sobre 1.500 metros (12,05 horas)  Segunda parte del hándicap dividido   

1. (2) EL BOSNIA con la monta de Vaclav Janacek. 

2. (9) KUVASZ (FR) con la monta de Ricardo Sousa

3. (3) SPANISH COLT (IRE) con la monta de Borja Fayos. 

Sorpresa: (11) OUREA con la monta de Victoria Alonso

3ª Carrera "Premio CARLOS SOBRINO" sobre 1.400 metros. (12,40 horas). Criterium de Potrancas    

1. (1) BLACK VOICE (GB) con la monta de Borja Fayos

2. (8) SUPER TRIP (FR) con la monta de Ignacio Melgarejo

3. (2) CASILDA con la monta de José Luis Martínez

Sorpresa: (3) INCREDIT (GB) con la monta de Ricardo Sousa

4ª Carrera "Premio FAMILIA GELABERT" sobre 1.500 metros. (13,15 horas). Primera parte del hándicap dividido   

1. (11) NATURAL TALENT con la monta de la monta de Victoria Alonso.

2. (9) DIMAX (IRE) con la monta de la monta de Borja Fayos

3. (6) RUGBY INDUS (FR) con la monta de Vaclav Janacek  

Sorpresas: (2) ELAMIR (IRE) con la monta de Ignacio Melgarejo

5ª Carrera "Premio PARTIPRAL" sobre 1.600 metros (13,50 horas) Categoría B      

1. (1) WHAT´S UP (FR) con la monta de Ricardo Sousa. 

2. (2) AMEDEO MODIGLIANI (IRE) con la monta de Vaclav Janacek

3. (5) SIR ROQUE (FR)a con la monta de José Luis Martínez. 

Sorpresa: (4) RESACON (GB) con la monta de Borja Fayos

6ª Carrera "Premio REVISTA PURA SANGRE" sobre 1.500 metros (14,20 horas) . Tercera parte del hándicap dividido.     

1. (10) VECTRA con la monta de Vaclav Janacek. 

2. (1) VELETA con la monta de Victoria Alonso

3. (2) NADER con la monta de Ricardo Sousa. 

Sorpresa: (3) KOHOOF (GB) con la monta de Raúl Ramos

7ª Carrera "Premio FARAMIR" sobre 2.300 metros (14,50 horas) . Yeguas.     

1. (4) PRAVIA con la monta de Vaclav Janacek. 

2. (2) TRECE (IRE) con la monta de Victoria Alonso

3. (1) FAVEUR GRINE (IRE)a con la monta de A. Martínez. 

Sorpresa: (3) TIHANNA (GB)a con la monta de José Luis Borrego

doshermanas

madrid

sansebastian

aso turf

pinedasevilla

antela

FECT

sanlucar

San Pardo y Manacor

ibiza

hipodromoMahon

Patrocinadores

.

Carambola

Logo Vela

lapitarra