La vida es una carrera...

Giralda Turf

litos

PRONÓSTICOS del domingo, 3 de octubre, en el Hipódromo de La Zarzuela

Este domingo, 3 de octubre, se disputa una jornada de la temporada de otoño del presente año 2021 en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la celebración de siete pruebas.

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera "Premio LEOPOLDO MICHELENA" sobre 1.500 metros. (11,30 horas).    

1. (2) SUPER TRIP (FR) con la monta de Ignacio Melgarejo.

2. (3) GALIWEST (FR) con la monta de Vacalv Janacek

3. (1) SANGRI LA (FR)  con la monta de Ricardo Sousa  

Sorpresas: (4) TRASGU (GB) con la monta de Borja Fayos

2ª Carrera "Premio MING" sobre 1.800 metros (12,05 horas)  Segunda parte del hándicap dividido   

1. (3) NADER con la monta de R. N. Valle. 

2. (2) SA CALOBRA (GB) con la monta de Vacalv Janacek

3. (12) COSTA ESMERALDA (FR) con la monta de A. Chavez. 

Sorpresa: (6) RUMBO con la monta de Dinis Ferreira

3ª Carrera "Premio SANTIAGO GALAZ" sobre 1.400 metros. (12,40 horas).     

1. (3) BARBARIGO (IRE) con la monta de Carlos Loaiza

2. (12) MAYSEL (GB) con la monta de Victoria Alonso

3. (2) CUPPACOFFEE (IRE) con la monta de A. Chavez

Sorpresa: (9) DAYSHANN (FR) con la monta de Nicolás de Julián

4ª Carrera "Premio CARLOS ARNICHES" sobre 1.800 metros. (13,15 horas). Primera parte del hándicap dividido   

1. (2) THE GAME (FR) con la monta de la monta de Vaclav Janacek.

2. (1) ARENAL (IRE) con la monta de la monta de José Luis Borrego.

3. (3) RUGBY INDUS (FR) con la monta de Victoria Alonso  

Sorpresas: (6) LEADER´S LEGACY (USA) con la monta de Ricardo Sousa

5ª Carrera "Premio RAMÓN MENDOZA" sobre 1.500 metros (13,50 horas) Categoría C      

1. (8) JACINTHE BERE (FR) con la monta de José Luis Martínez. 

2. (1) AS A CHARM (FR) con la monta de Mario Fernández

3. (3) VEGADEO con la monta de Vaclav Janacek

Sorpresa: (4) VICENZO con la monta de Raúl Ramos

6ª Carrera "Premio ROBERTO COCHETEUX" sobre 1.600 metros (14,20 horas) . Yeguas . Categoría C   

1. (1) GUERREIRA (IRE) con la monta de Ricardo Sousa. 

2. (5) PRAVIA con la monta de Vaclav Janacek

3. (6) TIHANA (IRE) a con la monta de José Luis Borrego. 

Sorpresa: (4) JARANA (GB) con la monta de Raúl Ramos

7ª Carrera "Premio OPEN HOUSE MADRID" sobre 1.800 metros (14,50 horas) Tercera parte del hándicap dividido.     

1. (9) ATLANTICO (GER) con la monta de Vaclav Janacek. 

2. (1) DROVER (GB) con la monta de Ignacio Melgarejo

3. (5) RAMIRIQUI (FR) con la monta de Victoria Alonso. 

Sorpresa: (2) LARMOUR (IRE) con la monta de F. Jiménez

doshermanas

madrid

sansebastian

aso turf

pinedasevilla

antela

FECT

sanlucar

San Pardo y Manacor

ibiza

hipodromoMahon

Patrocinadores

.

Carambola

Logo Vela

lapitarra