La vida es una carrera...
PRONÓSTICOS del domingo, 24 de octubre, en el Hipódromo de La Zarzuela
Este domingo, 24 de octubre, se disputa una jornada de la temporada de otoño del presente año 2021 en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la celebración de seis pruebas, en la que destaca Gran Premio 80 Aniversario del Hipódromo de La Zarzuela.
Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:
1ª Carrera "Premio CAMPRODON" sobre 1.200 metros en Línea recta. (11,30 horas).
1. (3) KAKAROTTO (GB) con la monta de Borja Fayos.
2. (1) BLACK VOICE (GB) con la monta de Juklia Zambudio
3. (5) PRETTY EMERALD (GB) con la monta de Ricardo Sousa
Sorpresas: (6) WALKCZAK (FR) con la monta de Nicolás de Julián
2ª Carrera "Premio INFANTA ISABEL" sobre 2.200 metros (12,05 horas) Categoría C. Hándicap.
1. (3) HARPIA (FR) con la monta de Ricardo Sousa.
2. (2) FURIOSO con la monta de Vaclav Janacek
3. (6) VIANA (IRE) con la monta de Borja Fayos.
Sorpresa: (1) MAZELTOF (FR) con la monta de Diego Sarabia
3ª Carrera "Premio YOUNG TIGER" sobre 2.000 metros. (12,40 horas). Categoría C
1. (4) RIOCORBO (GER) con la monta de Borja Fayos
2. (5) SIR ROQUE (FR)a con la monta de Jaime Gelabert
3. (7) PERALTA (IRE) con la monta de Ricardo Sousa
Sorpresa: (3) EMINENCE (IRE) con la monta de Vaclav Janacek
4ª Carrera "Premio HERMANOS VIÑALS" sobre 1.200 metros en Línea recta. (13,15 horas). Hándicap.
1. (2) STREAKER (GB) con la monta de la monta de Ricardo Sousa.
2. (8) GIRON (IRE) con la monta de la monta de Victoria Alonso
3. (3) PERFEC SUNRISE (FR) con la monta de Borja Fayos
Sorpresas: (9) CORRECAMINOS con la monta de Julia Zambudio
5ª Carrera "Gran Premio 80 ANIVERSARIO DEL HIPÓDROMO LA ZARZUELA " sobre 1.600 metros (13,50 horas) Categoría B. Yeguas.
1. (8) UPA LOLA con la monta de Jaime Gelabert.
2. (5) MY FLINDERS (GB) con la monta de José Luis Martínez
3. (2) DAJLA (GB) con la monta de Vaclav Janacek
Sorpresa: (4) GUERREIRA (IRE) con la monta de Ricardo Sousa
6ª Carrera "Premio VICTORIA EUGENIA" sobre 1.800 metros (14,25 horas) . Categoría C.
1. (3) ADAAYLIGHT DANCER (IRE) con la monta de Vaclav Janacek.
2. (1) THE GAME (FR) con la monta de José Luis Borrego
3. (2) HADES (IRE) con la monta de Borja Fayos.
Sorpresa: (6) BELLETTI (GB) con la monta de R. N. Valle