La vida es una carrera...

Giralda Turf

Pronósticos del 20 de enero en el Gran Hipódromo de Andalucía

Este domingo, 20 de enero, se celebra la tercera jornada de carreras de caballos del año en España que se desarrollará en el Gran Hipódromo de Andalucía de la localidad sevillana de Dos Hermanas con la disputa de seis pruebas.

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera "Premio Baelo Claudia" sobre 2000 metros. Pista de arena. (12,00 horas).

- 1 (1) ELUAN (GB) con la monta de V. Janacek

- 2 (7) MUKAMAN (FR) con la monta de Borja Fayos 

- 3 (3) DINAS POWYS (IRE) con la monta de A. Fiori.

Sorpresa: (2) CORPS ACCORDS con la monta de Francisco Jiménez

2ª Carrera "Premio Tattersalls" 2000 metros. Pista de arena. (12,30 horas) 

- 1. (3) RIGHT CONNECTION (GB) con la monta de Fco. Jiménez

- 2. (4) KHALAAS (GB) con la monta de Borja Fayos 

- 3. (1) HIGH BAROQUE (USA) con la monta de V.janacek 

 Sorpresa: (2) ORRI (IRE) con la monta de Dinis Ferreira

3ª Carrera "Premio Villa Romana de Bruñuel" sobre 1300 metros en pista de arena. (13,00 horas). Segunda parte del Hándicap dividido 

1. (6) TREMENDISTA con la monta de V. Janacek

2. (5) JARACHO con la monta de Borja Fayos

3. (10) MYALDAGOBA con la monta de José Luis Borrego 

Sorpresas: (8) PORT GRIMAUD (IRE) con la monta de A. Fiori

4ª Carrera "Premio Lototurf" sobre 1300 metros en pista de arena. (13,30 horas). Primera parte del Hándicap Dividido 

1. (9) TOP RAG (GB) con la monta de Borja Fayos

2. (10) SANG ESPAGNOLA (FR) con la monta de V. M. Valenzuela 

3. (6) DESERT DEER (IRE) con la monta de V. Janacek 

Sorpresas: (4) MAN OF TIME (IRE)  con la monta de S. Alonso. 

 5ª Carrera "Premio itálica" sobre 1300 metros en pista de arena. (14,00 horas). Categoría C 

1. (1) ARAB POET (GB) con la monta de Borja Fayos  

2. (4) MR. HOBBS (GB) con la monta de Jaime Gelabert 

3. (2) BILLYCOCK HILL (GB) con la monta de V. Janacek

Sorpresa: (3) IRON ROCK (IRE) con la monta de A. Fiori

6ª Carrera "Premio Acueducto Romano de Huelva" sobre 1300 metros en pista de arena. (14,30 horas). Tercera parte del Hándicap Dividido 

1. (8) MILL VALLEY (IRE) con la monta de J.E. Jarcovky

2. (10) COTE MATCH (FR) con la monta de Jaime Gelabert 

3. (6) TALENTUM (GB)  con la monta de V. M. Valenzuela 

Sorpresas: (4) DYBOY (FR) con la monta de Nieves García 

doshermanas

madrid

sansebastian

aso turf

pablo diaz

pinedasevilla

antela

FECT

sanlucar

San Pardo y Manacor

ibiza

hipodromoMahon

Patrocinadores

.

Carambola

Logo Vela

chocolim

lapitarra

mueblesaalarcon

mueblesamedida