La vida es una carrera...

Giralda Turf

Pronósticos del 22 de junio en el Hipódromo de La Zarzuela

Este sábado, 22 de junio, se celebra una nueva jornada en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid. Se disputarán un total de ocho pruebas en la que destaca el Gran Premio Carudel ,de categoría A. El programa tiene, además, varias citas que la hacen ser una jornada atractiva para el aficionado. 

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera "Premio Travertine (1971)" sobre 1100 metros en línea recta. Pista de hierba. (18,30 horas). Potrancas.

- 1 (1) LA PRIMA con la monta de V. Janacek  

- 2 (4) ROCKOLA con la monta de Ricardo Sousa 

- 3 (2) LEILANI con la monta de J. L. Borrego 

Sorpresas: (3) LOLA GRINE con la monta de Borja Fayos

2ª Carrera "Premio Dual Sea" 3000 metros. Pista de hierba. (19,00 horas).  

- 1. (1) MOLLY KING (GER) con la monta de J. Grosjean

- 2. (2) LUMINIC (FR) con la monta de V. Janacek  

- 3. (4) GENESSEE con la monta de Mario Fernández  

 Sorpresa: (7) ROSAURA (GB) con la monta de Jaime Gelabert

3ª Carrera "Premio My Mourne (1972)" sobre 1600 metros en pista de hierba. (19,30 horas) 

1. (1) FURIOSO con la monta de Vaclav Janacek 

2. (2) LEGIONARIO (GB) con la monta de Jaime Gelabert

3. (12) STELLAR COMET (IRE) con la monta de Borja Fayos

Sorpresa: (4) ORBAYO (IRE) con la monta de Dinis Ferreira

4ª Carrera "Premio Abe de Fuego" sobre 1500 metros en pista de hierba. (20,00 horas). Segunda parte del hándicap dividido.    

1. (4) POPOLA (GB) con la monta de Jaime Gelabert

2. (7) SUPER JOHN (FR) con la monta de V. Janacek

3. (6) IVY LEAGUER (GB) con la monta de Ricardo Sousa 

Sorpresas: (12) BANNABY´S DREAM con la monta de R. N. Valle 

 5ª Carrera "Gran Premio Claudio Carudel" sobre 1600 metros en pista de hierba. (20,45 horas). Categoría A

1. (5) BAYOUN (FR) con la monta de O. Peslier 

2. (9) ORIENTAL (JPN) con la monta de Borja Fayos

3. (8) NORAY (FR) con la monta de Ricardo Sousa 

Sorpresa: (10) VALE (GB) con la monta de E.Corallo

6º Carrera "Premio Takala (1973)" sobre 1500 metros en pista de hierba. (21,25 horas). Primera parte del hándicap dividido   

1. (5) TRUST IN YOU (FR) con la monta de Victor Manuel Valenzuela 

2. (4) GRACE´S SECRET (GB) con la monta de E.Corallo

3. (1) PLANTEUR DAVIER (FR) con la monta de Jaime Gelabert

Sorpresas: (7) LADY MARENGO (IRE) con la monta de Mario Fernández

7ª Carrera "Premio Richal (1984/1985)" sobre 1900 metros en pista de fibra. (22,15 horas). Gran Hándicap de Primavera

1. (1) KHALAAS (GB) con la monta de Ricardo Sousa 

2. (3) NADER con la monta de Mario Fernández

3. (2) SAUMET (IRE) con la monta de Vaclav Janacek 

Sorpresa: (7) PALACE GUARD (IRE) con la monta de Borja Fayos

8º Carrera "Premio Brezo" sobre 1700 metros en pista de fibra. (23,00 horas). Yeguas 

1. (1) YANEDA (GB) con la monta de Vaclav Janacek 

2. (4) OCTAVIA MINOR (USA) con la monta de Dinis Ferreira

3. (3) MISS TUFIA con la monta de R. Ramos

Sorpresas: (2) TRECE (IRE) con la monta de R.N. Valle

doshermanas

madrid

sansebastian

aso turf

pinedasevilla

antela

FECT

sanlucar

San Pardo y Manacor

ibiza

hipodromoMahon

Patrocinadores

.

Carambola

Logo Vela

chocolim

lapitarra

mueblesaalarcon

mueblesamedida