La vida es una carrera...

Giralda Turf

Pronósticos para el domingo, 20 de octubre, en La Zarzuela

Este domingo, 20 de octubre, se celebra la sexta jornada de la temporada de Otoño en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la disputa de siete pruebas en la que destacan por su dotación el "Gran Premio Memorial Duque de Toledo", "Gran Premio Subasta ACPSIE" y "Gran Premio Ruban (1923).  

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera "Premio Noozhoz Canarias" sobre 1.600 metros. (11,30 horas). Categoría C 

- 1. (4) VETONA (IRE)a con la monta de Víctor Manuel Valenzuela 

- 2. (2) GORMAZ con la monta de Vaclav Janacek  

- 3. (3) BREY DE VALIENTE  con la monta de Jaime Gelabert 

Sorpresas: (3) ABSOLUT con la monta de Borja Fayos

2ª Carrera "Premio Vichisky (1988) " sobre 1.600 metros (12,00 Horas). Primera parte del hándicap dividido  

- 1. (3) GURUGU (GB) con la monta de Jaime Gelabert 

- 2. (7) SWORD OF GOLD (GB) con la monta de Borja Fayos. 

- 3. (6) ARRIGUNAGA con la monta de Ricardo Sousa

Sorpresa: (4) ATEGORRIETA con la monta de Vaclav Janacek

3ª Carrera "Gran Premio Subasta ACPSIE" sobre 1.400 metros. (12,30 horas). Categoría A.   

1. (4) MAR EGEO con la monta de Ricardo Sousa 

2. (11) PRAVIA con la monta de Vaclav Janacek

3. (1) ABU con la monta de Jaime Gelabert

Sorpresas: (5) ARBELAIZ con la monta de José Luis Martínez

4ª Carrera "Premio COLINDRES" sobre 1.600 metros (13,00 horas). Segunda parte del hándicap dividido     

1. (1) TAZONES  con la monta de Vaclav Janacek 

2. (3) CAROLINI (FR) a con la monta de Borja Fayos 

3. (7) BREAKING DUSK con la monta de Ricardo Sousa 

Sorpresa: (4) TIHANNA (IRE) a con la monta de Víctor Manuel Valenzuela

5ª Carrera "Gran Premio Memorial Duque de Toledo" sobre 2.400 metros (13,35 horas). Categoría A. 

1. (1) AMAZING RED (IRE) con la monta de José Luis Martínez 

2. (6) HIPODAMO DE MILETO (FR) con la monta de Clement Cadel

3. (2) ATTY PERSSE (IRE) con la monta de Ricardo Sousa

Sorpresas: (11) SOLMINA (FR) con la monta de A. Crastus

6ª Carrera "Gran Premio Ruban (1923)" sobre 1.200 metros. (14,10 horas).   

1. (1) ABRANTES con la monta de José Luis Martínez

2. (2) BLUEBERRY (IRE) con la monta de Vaclav Janacek

3. (5) PRESIDENCY (GB) con la monta de R. N. Valle 

Sorpresas: (4) PLANTEUR DAVIER (FR) con la monta de Jaime Gelabert

7ª Carrera "Premio JADE (Copa de España de Amateurs)" sobre 2.000 metros. (14,40 horas). Hándicap 

1. (6) URBAN ROCK (IRE) con la monta del Sr. Urbano 

2. (2) OBANOS (IRE) con la monta del Sr. Sarabia 

3. (1)  SAUMET (IRE) con la monta del Gredilla

Sorpresas: (3) EXISENTIAL (IRE) con la monta del Sr. Laborde

 

doshermanas

madrid

sansebastian

aso turf

pinedasevilla

antela

FECT

sanlucar

San Pardo y Manacor

ibiza

hipodromoMahon

Patrocinadores

.

Carambola

Logo Vela

chocolim

lapitarra

mueblesaalarcon

mueblesamedida