La vida es una carrera...

Giralda Turf

Pronósticos del domingo, 10 de noviembre, en el Hipódromo de La Zarzuela

Este domingo, 10 de noviembre, se celebra una nueva jornada de la temporada de Otoño en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la disputa de siete pruebas en la que destaca la disputa del "Gran Premio Nacional" de categoría A. 

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera "Premio Copa de Criadores-Javier Navarro Reverter" sobre 1.500 metros. (11,30 horas). Categoría C

- 1. (7) PRAVIA con la monta de Vaclav Janacek 

- 2. (5) LEILANI con la monta de Borja Fayos  

- 3. (1) ARBELAIZ  con la monta de José Luis Martínez 

Sorpresas: (6) PITIA  con la monta de Jaime Gelabert

2ª Carrera "Premio Copa de Criadores- Manuel Delgado Sánchez" sobre 1.500 metros (12,00 Horas). Categoría C 

- 1. (1) TACIO (GB)a con la monta de Borja Fayos 

- 2. (6) RUMBO con la monta de Vaclav Janacek. 

- 3. (4) MAR EGEO con la monta de Ricardo Sousa

Sorpresa: (1) ANFION con la monta de Jaime Gelabert

3ª Carrera "Premio Fabio de Turnes" sobre 1.800 metros. (12,30 horas).   

1. (1) JACK JACK (IRE) con la monta de R. N. Valle 

2. (9) NAVIA (IRE) con la monta de Vaclav Janacek

3. (4) TAGUAL (FR) con la monta de Ricardo Sousa

Sorpresas: (3) PUEYO (IRE) con la monta de Borja Fayos

4ª Carrera "Premio Andrómeda (1945)" sobre 2.200 metros (13,00 horas). Segunda parte del hándicap dividido     

1. (3) ROMELIA con la monta de Vaclav Janacek 

2. (6) LEE BAY (GB) con la monta de Julien Grosjean 

3. (5) GARMAR con la monta de José Luis Borrego 

Sorpresa: (4) PALAKIN BARELIERE (FR) con la monta de Borja Fayos

5ª Carrera "Gran Premio Nacional" sobre 2.200 metros (13,30 horas). Categoría A. 

1. (2) COSSIO con la monta de Ricardo Sousa 

2. (4) TAZONES con la monta de Vaclav Janacek

3. (3) DOM ALVARO con la monta de José Luis Borrego

Sorpresas: (1) BERTUCHI con la monta de Borja Fayos

6ª Carrera "Premio Principe Duero (1979) " sobre 2.200 metros. (14,00 horas). Primera parte del hándicap dividido.   

1. (2) MEDICIAN BLUE (GB) con la monta de José Luis Martínez

2. (3) URBAN ROCK (IRE) con la monta de Borja Fayos

3. (4) COLIBRI (IRE) con la monta de F. Jiménez 

Sorpresas: (1) EXISTENCIAL (IRE) con la monta de Víctor Manuel Valenzuela

7ª Carrera "Premio Fernando Melchor" sobre 1.600 metros. (14,30 horas). Categoría B

1. (2) FURIOSO con la monta de Vaclav Janacek

2. (5) VETONA (IRE)a con la monta de Victor Manuel Valenzuela 

3. (3) GORMAZ con la monta de José Luis Martínez

Sorpresas: (1) ABSOLUT con la monta de Borja Fayos

doshermanas

madrid

sansebastian

aso turf

pinedasevilla

antela

FECT

sanlucar

San Pardo y Manacor

ibiza

hipodromoMahon

Patrocinadores

.

Carambola

Logo Vela

chocolim

lapitarra

mueblesaalarcon

mueblesamedida