La vida es una carrera...

Giralda Turf

Pronósticos del domingo, 24 de noviembre, en el Hipódromo de La Zarzuela

Este domingo, 24 de noviembre, se celebra una nueva jornada de la temporada de Otoño en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la disputa de siete pruebas en la que destaca la disputa del "Gran Premio Antonio Blasco" de categoría A. 

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera "Premio Marita Villalonga" sobre 1.500 metros. (11,30 horas). Categoría C

- 1. (2) NAVIA (IRE)  con la monta de Vaclav Janacek 

- 2. (1) BABA KARAm con la monta de Julien Grosjean  

- 3. (3) MELAMPO con la monta de Nicolas Valle 

Sorpresas: (4) YOZAKURA (FR)  con la monta de Nieves García

2ª Carrera "Premio Marcos Carmena" sobre 2.300 metros (12,00 Horas). Hándicap. Amazonas y Gentlenmen

- 1. (2) SANTIZ con la monta del Sr. Pineda 

- 2. (1) EMBAT (IRE) con la monta del Sr. Maroto 

- 3. (4) WE KNOW (IRE) con la monta del Sr. Sarabia

Sorpresa: (10) GARMAR con la monta de la Stra. López

3ª Carrera "Premio Fulgencio de Diego" sobre 1.800 metros. (12,30 horas). Primera parte del hándicap dividido   

1. (4) BARENTON con la monta de Borja Fayos 

2. (3) POWER AND PEACE (IRE) con la monta de Carlos Loaiza

3. (10) THIANNA (IRE)a con la monta de José Luis Borrego

Sorpresas: (2) ALEJANDRIA (FR) con la monta de Dinis Ferreira

4ª Carrera "Premio Sultán El Yago" sobre 1.800 metros (13,00 horas). Segunda parte del hándicap dividido     

1. (2) NICE PIORNO (FR) con la monta de Jaime Gelabert 

2. (3) CARONILI (FR)a con la monta de Borja Fayos

3. (10) ATLANTICO (GER) con la monta de Nicolás Valle 

Sorpresa: (6) ARENAL (IRE) con la monta de Carlos Loaiza

5ª Carrera "Gran Premio Anotnio Blasco" sobre 1.400 metros (13,30 horas). Categoría A. 

1. (1) ANOTHER DAY OF SUN (IRE) con la monta de Borja Fayos 

2. (12) RESACON (GB) con la monta de Jaime Gelabert

3. (4) BUTHELA (FR) con la monta de Ricardo Sousa

Sorpresas: (8) RAMADES (IRE) con la monta de Vaclav Janacek

6ª Carrera "Premio Casualidad (1986/1987)" sobre 1.800 metros. (14,00 horas).    

1. (7) MY FLINDERS (GB) con la monta de Vaclav Janacek

2. (1) BOSTON BRUIN (IRE) con la monta de Víctor Manuel Valenzuela

3. (3) LEGIONARIO (GB) con la monta de Jaime Gelabert

Sorpresas: (2) GORMAZ con la monta de G. Wood

7ª Carrera "Premio Barilone" sobre 2.100 metros. (14,30 horas). 

1. (2) TIME INMEMORIAL (IRE) con la monta de Nicolás Valle 

2. (5) GOSPODIN con la monta de Vaclav Janacek 

3. (1) LAST DRINK (GB) con la monta de Jaime Gelabert

Sorpresas: (8) ULTIMATUM (GB) con la monta de José Luís Borrego

doshermanas

madrid

sansebastian

aso turf

pinedasevilla

antela

FECT

sanlucar

San Pardo y Manacor

ibiza

hipodromoMahon

Patrocinadores

.

Carambola

Logo Vela

chocolim

lapitarra

mueblesaalarcon

mueblesamedida