La vida es una carrera...

Giralda Turf

Pronósticos del domingo, 1 de diciembre, en el Hipódromo de La Zarzuela

Este domingo, 1 de diciembre, se celebra una nueva jornada de la temporada de Otoño en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la disputa de siete pruebas en la que destacan la disputa del "Gran Premio Villamejor" de categoría A y el "Premio Entre Copas-Gladateur" de categoría B. 

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera "Premio Jesús Fernández Mur" sobre 1.000 metros. (11,30 horas). 

- 1. (3) RAMADES (IRE)  con la monta de F. Martínez

- 2. (8) MISS OSIER (GB) con la monta de R. Ramos  

- 3. (4) DJIGUITE (FR) con la monta de A. J. Graterol 

Sorpresas: (1) ANGEL DOWN (GB)  con la monta de Efrain Arguinzones

2ª Carrera "Premio Ceferino Carrasco" sobre 1.600 metros (12,00 Horas). 

- 1. (6) MALASSIAN (GB) con la monta de Ricardo Sousa 

- 2. (5) LIO (GER) con la monta de José Luis Borrego 

- 3. (11) TRONIO con la monta de Vaclav Janacek

Sorpresa: (8) RODABALLO (GB) con la monta de José Luis Martínez

3ª Carrera "Premio Veil Picard" sobre 2.000 metros. (12,30 horas)   

1. (2) PIROPO con la monta de José Luis Martínez 

2. (5) LUCRECIA BORGIA (FR) con la monta de Ricardo Sousa

3. (8) PREVIA con la monta de Vaclav janacek

Sorpresas: (1) JACK JACK (IRE) con la monta de R. N. Valle

4ª Carrera "Premio José Javier Herreros de Tejada" sobre 2.100 metros (13,00 horas). Segunda parte del hándicap dividido     

1. (1) ROMELIA con la monta de Ricardo Sousa 

2. (2) ORBAYO (IRE) con la monta de José Luis Borrego

3. (5) LITTLEBECK LADY (GB) con la monta de F. Martínez 

Sorpresa: (7) LEE BAY (GB) con la monta de Borja Fayos

5ª Carrera "Gran Premio Villamejor" sobre 2.800 metros (13,30 horas). Categoría A. 

1. (6) LIBERRY (IRE) con la monta de Vaclav Janacek 

2. (8) RONDICO (FR) con la monta de Ricardo Sousa

3. (3) DOM ALVARO con la monta de José Luis Borrego 

Sorpresas: (4) ELUAN (GB) con la monta de J. Martín

6ª Carrera "Premio Nemesio Fernández Cuesta" sobre 2.100 metros. (14,00 horas). Primera parte del hándicap dividido    

1. (2) SAUMET (IRE) con la monta de Vaclav Janacek

2. (3) MEDICIAN BLUE (GB) con la monta de José Luis Martínez

3. (7) URBAN ROCK (IRE) con la monta de Víctor Manuel Valenzuela

Sorpresas: (4) KING LUD (GB) con la monta de Jaime Gelabert 

7ª Carrera "Premio Entre Copas (2011/2013)-Gladateur" sobre 4.000 metros. (14,30 horas). 

1. (4) HIPODAMO DE MILETO (FR) con la monta de Clement Cadel 

2. (2) EMIN (IRE) con la monta de Ricardo Sousa 

3. (6) TUVALU (GB) con la monta de Jaime Gelabert

Sopresa: (7) GENESSE con la monta de Vaclav Janacek

doshermanas

madrid

sansebastian

aso turf

pinedasevilla

antela

FECT

sanlucar

San Pardo y Manacor

ibiza

hipodromoMahon

Patrocinadores

.

Carambola

Logo Vela

chocolim

lapitarra

mueblesaalarcon

mueblesamedida