La vida es una carrera...

Giralda Turf

Pronósticos del jueves, 9 de julio, en el Hipódromo de La Zarzuela

Este jueves, 9 de julio, se celebra la primera jornada nocturna de carreras de caballos en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid de esta temporada con la disputa de seis pruebas con la participación de cincuenta y ocho ejemplares.

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera "Premio Casaca (Yeguas)" sobre 2.200 metros. (20,20 horas).  

- 1. (1) GENESSE con la monta de Ricardo Sousa. 

- 2. (3) NEW IALY BARELIERE (FR) con la monta de Borja Fayos  

- 3. (3) NEW BARELIERE (FR) con la monta de Vaclav Janacek 

Sorpresas: (2) MEDICEAN BLUE (GB) con la monta de José Luis Martínez

2ª Carrera "Premio Travertine" sobre 1.200 metros (20,55 horas).  

- 1. (6) TUNANTE con la monta de José Luis Martínez 

- 2. (5) SCALACH (IRE) con la monta de Borja Fayos 

- 3. (3) MADIDINA (FR) con la monta de Vaclav Janacek

Sorpresa: (2) MACHU PICCHU con la monta de Nieves García

3ª Carrera "Premio Caporal" sobre 1.400 metros. (21,30 horas).    

1. (4) BARBARIGO (IRE) con la monta de Borja Fayos 

2. (1) CUPPACOFFEE (IRE) con la monta de Ricardo Sousa

3. (3) BOSTON BRUIN (IRE) con la monta de Ignacio Melgarejo

Sorpresas: (5) RADAMES (IRE) con la monta de Vaclav Janacek

4ª Carrera "Premio Adbel" sobre 1.700 metros (22,15 horas). Primera parte del hándicap dividido. Pista de Fibra     

1. (5) KUVASZ (FR) con la monta de Vaclav Janacek 

2. (2) COSTA ESMERALDA (FR) con la monta de Víctor Manuel Valenzuela 

3. (12) BRANDON (FR) con la monta de Jaime Gelabert  

Sorpresa: (1) ORFEON (GB) con la monta de Dinis Ferreira

5ª Carrera "Premio Victoriano Cimarras" sobre 1.700 metros (22,50 horas). Segunda parte del hándicap dividido. Pista de Fibra.

1. (6) HIGHROCK BLUE con la monta de Borja Fayos. 

2. (8) REINE D UN SOIR (FR)  con la monta de Vaclav Janacek

3. (4) LADY MARENGO (IRE) con la monta de Víctor Manuel Valenzuela

Sorpresas: (2) PERCY GREEN (IRE)  con la monta de Ricardo Sousa

6ª Carrera "Premio Cristóbal Medina" sobre 1.700 metros (23,25 horas). Tercera parte del hándicap dividido. Pista de Fibra

1. (1) ZZEBULLET (IRE) con la monta de Carlos Loaiza. 

2. (3) SUPER JOHN (FR) con la monta de Dinis Ferreira

3. (12) PLUNDERED (IRE) con la monta de Nieves García

Sorpresas: (2) OCTAVIA MINOR (USA)  con la monta de Vaclav Janacek

doshermanas

madrid

sansebastian

aso turf

pinedasevilla

antela

FECT

sanlucar

San Pardo y Manacor

ibiza

hipodromoMahon

Patrocinadores

.

Carambola

Logo Vela

chocolim

lapitarra

mueblesaalarcon

mueblesamedida