La vida es una carrera...

Giralda Turf

litos

PRONÓSTICOS del domingo, 7 de marzo, en el Hipódromo de La Zarzuela

Este domingo, 7 de marzo, se disputa la primera jornada de la temporada de primavera del presente año 2021 en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la celebración de seis pruebas en la que participan sesenta y seis purasangres. 

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera "Premio PABLO FONT" sobre 1.200 metros. (11,30 horas). Linea recta   

1. (1) ASTIMEGOESBY (IRE) con la monta de Mario Fernández.

2. (3) CONSPIRACY (GB) con la monta de José Luis Martínez

3. (7) KENDAYA (IRE) con la monta de Jaime Gelabert.  

Sorpresas: (2) BODAK YELLOW (IRE) con la monta de Borja Fayos

2ª Carrera "Premio CONCHITA MINGUEZ" sobre 1.600 metros. (12,05 horas).  

1. (6) SPANISH COLT (IRE) con la monta de Nicolás de Julián 

2. (1) EL SOKHNA (IRE) con la monta de Borja Fayos.

3. (5) LUANCO (IRE) con la monta de Vaclav Janacek.

Sorpresas: (9) MAUNA LOA con la monta José Luis Martínez 

3ª Carrera "Premio FERNÁN NÚÑEZ" sobre 2.200 metros (12,40 horas). Hándicap. Categoría C     

1. (2) MELTING DEW (GB) con la monta de Mario Fernández. 

2. (5) RUMBERA (FR) con la monta de José Luis Martínez.

3. (8) SIR MAURO (GB) con la monta de Jaime Gelabert.  

Sorpresa: (4) KOSCIUSCO (IRE) con la monta Vaclav Janacek.

4ª Carrera "Premio LUIS DE GOYENECHE" sobre 1.800 metros. (13,15 horas). Primera parte del hándicap dividido 

- 1. (1) PELLIQUERO (FR) con la monta de Vaclav Janacek.

- 2. (3) BABA KARAM con la monta de Mario Enrique Fernández. 

- 3. (4) BREY DE VALIENTE con la monta de Francisco Jiménez.

-  Sorpresa: (11) REY ANTONI con la monta de Jaime Gelabert

5ª Carrera "Premio HANDICAP OPCIONAL" 1.600 metros (13,50 horas). Categoría C    

1. (2) SEEDFUL (GB) con la monta de Ricardo Sousa. 

2. (1) FOSFORESCENCIA con la monta de Vaclav Janacek

3. (5) LUANCO (FR) con la monta de Mario E. Fernández 

Sorpresas: (3) MARACAY con la monta de Borja Fayos. 

6ª Carrera "Premio PEÑA RAMIRO" 1.800 metros (14,25 horas). Segunda parte del hándicap dividido  

- 1. (4) COSSIO con la monta de Vaclav Janacek.

 - 2. (15) ATLANTICO (GER) con la monta de Ricardo Nicolás Valle. 

- 3. (6) LARMOUR (IRE) con la monta de José Luis Martínez.

-  Sorpresa: (2) FARSAMAN (FR) con la monta de Ricardo Sousa 

doshermanas

madrid

sansebastian

aso turf

pinedasevilla

antela

FECT

sanlucar

San Pardo y Manacor

ibiza

hipodromoMahon

Patrocinadores

.

Carambola

Logo Vela

lapitarra