La vida es una carrera...

Giralda Turf

litos

PRONÓSTICOS del domingo, 21 de marzo, en el Hipódromo de La Zarzuela

Este domingo, 21 de marzo, se disputa la segunda jornada de la temporada de primavera del presente año 2021 en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la celebración de seis pruebas. 

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera "Premio FERNANDO SABATER" sobre 1.400 metros. (11,30 horas).    

1. (1) ADAAYLIGHT DANCER (IRE) con la monta de Vaclav Janacek.

2. (2) MADIDINA (FR) con la monta de Borja Fayos

3. (4) SPORT DREAM (FR) con la monta de Ricardo Sousa.  

Sorpresas: (3) MARIANCE (GB) con la monta de Mario E. Fernández

2ª Carrera "Premio VILLABLANCA" sobre 1.600 metros. (12,05 horas). Potrancas  

1. (2) FARZANEH (FR) con la monta de Vaclav Janacek 

2. (3) KALAHARI (FR)a con la monta de Ignacio Melgarejo. 

3. (4) MY BABY BLUE (GB) con la monta de Ricardo Sousa.

Sorpresas: (8) TRASTAMARA (IRE) con la monta Borja Fayos 

3ª Carrera "Premio CHAMARTIN" sobre 1.200 metros (12,40 horas). Línea resta. Categoría C     

1. (1) EL GUANCHE (FR) con la monta de Borja Fayos. 

2. (3) BLUEBERRY (IRE) con la monta de Vaclav Janacek.

3. (6) KITTY MARION (GB) con la monta de Jaime Gelabert.  

Sorpresa: (4) VIRREY (GB) con la monta José Luis Martínez.

4ª Carrera "Premio FRANCISCO SALAS" 1.600 metros (13,15 horas). Primera parte del hándicap dividido    

1. (12) TRUJILLO (FR) con la monta de Ignacio Melgarejo. 

2. (2) SIR IKER (FR) con la monta de Nicolas Saccu

3. (5) RUGBY INDUS (FR) con la monta de Jaime Gelabert 

Sorpresas: (6) BRIAREO (IRE)a con la monta de José Luis Borrego. 

5ª Carrera "Premio ASOCIACIÓN DE HIPÓDROMOS DE ESPAÑA" sobre 1.800 metros. (13,50 horas). Categoría C 

- 1. (1) ATTY PERSSE (IRE) con la monta de Ricardo Sousa

- 2. (5) SALLAD (IRE) con la monta de Mario E. Fernández. 

- 3. (2) EMINENCE (IRE) con la monta de Vaclav Janacek.

-  Sorpresa: (4) ORIENTAL (JPN) con la monta de Borja Fayos 

6ª Carrera "Premio BENITO MARTÍN" 1.600 metros (14,25 horas). Segunda parte del hándicap dividido  

- 1. (3) LEITZA (FR) con la monta de José Luis Martínez.

- 2. (4) DIMAX (IRE) con la monta de Ignacio Melgarejo. 

- 3. (10) REINE D UN SOIR (FR) con la monta de Mario E. Fernández.

-  Sorpresa: (9) SHADE OF MIST (GB) con la monta de Nicolás Valle 

doshermanas

madrid

sansebastian

aso turf

pinedasevilla

antela

FECT

sanlucar

San Pardo y Manacor

ibiza

hipodromoMahon

Patrocinadores

.

Carambola

Logo Vela

lapitarra