La vida es una carrera...

Giralda Turf

litos

PRONÓSTICOS del sábado, 5 de junio, en el Hipódromo de La Zarzuela

Este sábado, 5 de junio, se disputa una nueva jornada de la temporada de primavera del presente año 2021 en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la celebración de siete pruebas en la que destacan los Grandes Premios Beamonte (Oaks Español) y Villapadierna (Derby Español), ambos de Categoría A.

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera "Premio RELTAJ" sobre 1.100 metros. (19,00 horas).   

1. (2) KAKAROTTO (GB) con la monta de Borja Fayos.

2. (3) RASHID con la monta de Jaime Gelabert

3. (5) CASILDA con la monta de Ricardo Sousa.  

Sorpresas: (1) ARKANGEL con la monta de Raúl Ramos

2ª Carrera "Premio BARATISSIMA" sobre 1.600 metros (19,30 horas). Categoría C    

1. (3) HOLD ON NOW (IRE) con la monta de José Luis Martínez. 

2. (5) ANDIA (GB) con la monta de Borja Fayos

3. (2) GUERREIRA (GB) con la monta de Ricardo Sousa.  

Sorpresa: (1) DREAM OF WORDS (IRE) con la monta de Cristina Buesa

3ª Carrera "Premio FRANCISCO JAQUOTOT" sobre 1.200 metros. (20,05 horas). Línea recta   

1. (1) CONSPIRANCY (GB) con la monta de M. Monteriso 

2. (3) ASTIMEGOESBY (IRE) con la monta de Mario E. Fernández

3. (4) BARBADO con la monta de José Luis Martínez

Sorpresas: (10) MAFERED (IRE) con la monta F. Lefebre 

4ª Carrera "Gran Premio BEAMONTE" sobre 2.400 metros. (20,40 horas). Categoría A. Potrancas 

1. (9) MARACAY con la monta de Ricardo Sousa. 

2. (5) COPITA DE CAVA con la monta de Jaime Gelabert 

3. (6) FOSFORESCENCIA  con la monta de V. Cheminaud  

Sorpresas: (1) ADAAYLIGHT DABCER (IRE) con la monta de Raúl Ramos 

5ª Carrera "Gran Premio VILLAPADIERNA" sobre 2.400 metros (21,15 horas). Categoría A  

- 1. (11) SINCELEJO (FR) con la monta de Ricardo Sousa

- 2. (3) DAYSHAN (FR) con la monta de Jaime Gelabert. 

- 3. (2) DANCKO (GB) con la monta de O. Peslier.

-  Sorpresa: (13) WHITE BAY (GB) con la monta de Raúl Ramos   

6ª Carrera "Premio TOURAGUA" 1.700 metros (22,10 horas). Pista de fibra. Primera parte del Hándicap dividido   

- 1. (8) TRUJILLO (FR) con la monta de Borja Fayos. 

- 2. (6) BRIAREO (IRE) a con la monta de José Luis Borrego.

- 3. (4) MR. HOBBS (GB) con la monta de Vaclav Janacek 

-  Sorpresa: (2) BABA KARAM con la monta de Ricardo Sousa 

7ª Carrera "Premio GOMÁ" sobre 1.700 metros. (23,00 horas). Pista de fibra. Segunda parte del hándicap dividido  

1. (1) TILO (IRE) con la monta de José Luis Borrego.

2. (9) KARBUVY con la monta de Ricardo Sousa

3. (6) ZEEBULLET (IRE) con la monta de Mila Hrubosova.  

Sorpresas: (3) HAAJOOS (GB) con la monta de Raúl Ramos

doshermanas

madrid

sansebastian

aso turf

pinedasevilla

antela

FECT

sanlucar

San Pardo y Manacor

ibiza

hipodromoMahon

Patrocinadores

.

Carambola

Logo Vela

lapitarra