La vida es una carrera...

Giralda Turf

litos

PRONÓSTICOS del sábado, 12 de junio, en el Hipódromo de La Zarzuela

Este sábado, 12 de junio, se disputa una nueva jornada de la temporada de primavera del presente año 2021 en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la celebración de siete pruebas en la que destaca la disputa del Gran Premio Urquijo de Categoría A.

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera "Premio EQUIANO" sobre 1.100 metros. (19,00 horas). Línea recta  

1. (6) TAYRONA (FR) con la monta de Mario Fernández.

2. (5) SPADON con la monta de Borja Fayos

3. (2) LE MINABLE (FR) con la monta de Ricardo Sousa.  

Sorpresas: (1) BLACK VOICE (GB) con la monta de Luis Fonseca

2ª Carrera "Premio GALOP" sobre 2.100 metros (19,30 horas).     

1. (2) SPEEDFUL (GB) con la monta de Borja Fayos. 

2. (1) ASTRAL con la monta de Vaclav Janacek

3. (4) WHITE STAIN (FR) con la monta de José Luis Martínez.  

Sorpresa: (5) MY BABY BLUE (GB) con la monta de Ricardo Sousa

3ª Carrera "Premio ROBERTO LÓPEZ" sobre 1.400 metros. (20,05 horas). Reclamar   

1. (9) MADIDINA (FR) con la monta de Ricardo Sousa 

2. (1) VIRREY (GB) con la monta de Vaclav Janacek

3. (4) BARBARIGO (IRE) con la monta de Raúl Ramos

Sorpresas: (3) IRON DUKE (GER) con la monta Mario Fernández 

4ª Carrera "HIPÓDROMO DE LA CASTELLANA" sobre 2.000 metros. (20,40 horas). Categoría C. 

1. (2) ATTY PERSSE (IRE)  con la monta de Ricardo Sousa. 

2. (3) FURIOSO con la monta de Vaclav Janacek 

3. (6) FINELY TUNED (IRE)  con la monta de Borja Fayos 

Sorpresas: (1) ABU con la monta de Jaime Gelabert 

5ª Carrera "Gran Premio URQUIJO" sobre 1.100 metros (21,15 horas). Categoría A. Línea recta  

- 1. (1) BAKOEL KOFFIE (IRE) con la monta de José Luis Martínez

- 2. (7) KITTY MARION (GB) con la monta de Jaime Gelabert. 

- 3. (3) EL GUANCHE (FR) con la monta de Borja Fayos.

-  Sorpresa: (4) FINTAS (GB) con la monta de Ricardo Sousa   

6ª Carrera "Premio TERRE DE FRANCE" 2.400 metros (22,10 horas). Pista de fibra. Segunda parte del Hándicap dividido   

- 1. (5) AS DE OROS (FR) con la monta de Raúl Ramos. 

- 2. (2) TRESEFES a con la monta de Borja Fayos.

- 3. (7) NIAGARA con la monta de Mario Fernández 

-  Sorpresa: (10) PALACE GUARD (IRE) con la monta de A. Martinez 

7ª Carrera "Premio ALBERTO DOMPER" sobre 2.400 metros. (22,45 horas). Pista de fibra. Primera parte del hándicap dividido  

1. (4) ORBAYO (IRE) con la monta de Mario Fernández.

2. (2) ALPING KING (IRE) con la monta de Diego Sarabia

3. (1) ST. PETERS BASILICA (IRE) con la monta de Borja Fayos.  

Sorpresas: (5) TONDERO (FR) con la monta de Luis Fonseca

doshermanas

madrid

sansebastian

aso turf

pinedasevilla

antela

FECT

sanlucar

San Pardo y Manacor

ibiza

hipodromoMahon

Patrocinadores

.

Carambola

Logo Vela

lapitarra