La vida es una carrera...
PRONÓSTICOS del sábado, 24 de junio, en el Hipódromo de La Zarzuela
Este sábado, 24 de junio, se disputa una nueva jornada de la temporada de verano del presente año 2023 en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la celebración de siete pruebas sobre la pista de hierba en la que destaca el Gran Premio de Madrid.
Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:
1ª Carrera "Premio IÑIGO MENDEZ DE VIGO " sobre 1.400 metros. (18,30 horas). Categoría C
1. (1) FRANCETO (FR) con la monta de Vaclav Janacek
2. (3) REVES DE STAR (FR) con la monta de Ricardo Sousa
3. (2) IRISH BREATH (IRE) con la monta de R.M. Valle
Sorpresa: (8) ZELAYA (FR) con la monta de V. Seguy
2ª Carrera "Premio DUQUE DE OSUNA" sobre 1.400 metros (19,05 horas)
1. (2) CANARION (IRE) con la monta de R. N. Valle
2. (1) ROMEO (FR) con la monta de Vaclav Janacek
3. (4) MARCOLINI (IRE) con la monta de Jaime Gelabert
Sorpresa: (3) CASANDRA (FR) con la monta de Ricardo Sousa
3ª Carrera "PREMIO BARDORIA" sobre 1.600 metros (19,40 horas). Categoría B. Yeguas
1.(1) UPA LOLA con la monta de Jaime Gelabert
2. (3) CHARMING LOOK (GB) con la monta de Ricardo Sousa
3. (9) CLORI (IRE) con la monta de V. Seguy
Sorpresa: (6) DIVA VICTORIA (FR) con la monta de Vaclav Janacek
4ª Carrera "PREMIO EL PAIS" sobre 2.200 metros. (20,15 horas). Categoria C
1. (5) SIX RIVERS (GB) con la monta de Ricardo Sousa
2. (1) QATAR RIVER (FR) con la monta de C. Cadel
3. (3) ASTRAL con la monta de Vaclav Janacek
Sorpresa: (10) FLAMING GLASS con la monta de C. Pérez
5ª Carrera "GRAN PREMIO DE MADRID" sobre 2.500 metros. (20,50 horas). CATEGORÍA A. Listed
1. (12) THE GAME (FR) con la monta de José Luis Borrego
2. (2) BERKANE (FR) con la monta de Ricardo Sousa
3. (1) AMTIYAZ (GB) con la monta de Vaclav Janacek
Sorpresa: (15) PAMPLONA con la monta de T. Bachelot
6ª Carrera "Premio EL SEÑOR" sobre 1.800 metros (21,25 horas)
1. (3) TESSICO (GB) con la monta de Jaime Gelabert
2. (7) FAITH ROSE con la monta de Vaclav Janacek
3. (1) ARENAL (IRE) con la monta de C. Pérez
Sorpresa: (8) URABA (FR) con la a monta de D. Sikorova
7ª Carrera "Premio VILLA D´ESTE. Memorial Ángel Rodríguez Machín" sobre 1.900 metros. (22,10 horas). Hándicap. Pista de fibra
1. (4) AS DE OROS (FR) con la monta de Vaclav Janacek
2. (1) DUTCH KIKI (GB) con la monta de Jaime Gelabert
3. (2) DROVER (GB) con la monta de A. Martínez
Sorpresa: (8) MELODY FRANCE (FR) con la monta de V. Alonso